Если у мужа есть( пай) земельный участок сельхозназначения, он учитывается при оформлении детских пособий с 8 до 16?

если у мужа есть( пай) земельный участок сельхозназначения ,он учитывается при оформлении детских пособий с 8 до 16?

, Дзбоева Залина, г. Владикавказ
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Залина.

При назначении детского пособия учитываются доходы всех члено семьи. а имнно :

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);
доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;
пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;
денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;
доходы от ценных бумаг;
доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;
доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;
содержание судей;
доходы, полученные за пределами РФ;
проценты по вкладам.

Вы земельный пай очевидно сдаете в аренду и получаете плату. Эта плата подлежит учету.