Я внесла аванс за квартиру которую хотела купить аванс приличный планировала там жить но случилось горе умерла моя мама и Я не могу там находитьсЯ как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Я внесла аванс за квартиру которую хотела купить аванс приличный планировала там жить но случилось горе умерла моя мама и Я не могу там находитьсЯ как мне быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Иркутск
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Аванс возвращается в любом случае, даже если покупатель передумал. Задаток – это иная форма. Здесь, если покупатель отказывается от покупки, он остаётся у продавца. А в случае отказа продавца от продажи, он возвращается в двойном размере.

Поэтому требуйте возврата аванса у продавца. В случае невозврата, предъявляйте Претензию и после в суд с исковым заявлением.

Могу оказать помощь в составлении документов на платной основе. Если есть интерес, пишите в чат.