8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я внесла аванс за квартиру которую хотела купить аванс приличный планировала там жить но случилось горе умерла моя мама и Я не могу там находитьсЯ как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Я внесла аванс за квартиру которую хотела купить аванс приличный планировала там жить но случилось горе умерла моя мама и Я не могу там находитьсЯ как мне быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Иркутск
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Аванс возвращается в любом случае, даже если покупатель передумал. Задаток – это иная форма. Здесь, если покупатель отказывается от покупки, он остаётся у продавца. А в случае отказа продавца от продажи, он возвращается в двойном размере.

Поэтому требуйте возврата аванса у продавца. В случае невозврата, предъявляйте Претензию и после в суд с исковым заявлением.

Могу оказать помощь в составлении документов на платной основе. Если есть интерес, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Неугомонная соседка сфотографировала меня на парковке и выложила в чат поселка
Здравствуйте! Неугомонная соседка сфотографировала меня на парковке и выложила в чат поселка. На фотографии видно то, как я сижу в машине, госномер моей машины и то, что я нахожусь на парковке. Грозит мне ГИБДД, якобы я ее бужу звуком мотора. Но это не суть. Суть в том, что у нее проблемы с головой и данная ситуация уже не первая. Хочу узнать, могу ли я подать на нее в суд и требовать моральную компенсацию ну или хотя бы просто, чтобы ее по закону наказали, чтобы в следующий раз неповадно было. Закон на чьей стороне?
, вопрос №4132514, Кира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получила 1/2 долю квартиры после смерти мамы и отчима, могу ли я сделать на эту долю договор дарения на мужа?
Здравствуйте,получила 1/2 долю квартиры после смерти мамы и отчима,могу ли я сделать на эту долю договор дарения на мужа?
, вопрос №4132419, Ольга, г. Екатеринбург
Трудовое право
2 И если до окончания учёбы осталось полторы недели и я заболел, что делать в этой ситуации?
здравствуйте. Работодатель направил на обучение (повышение квалификации) в другую местность из Санкт-Петербурга в Краснодарский край с 11 мая по 9 июня. 1) могу ли я написать заявление и во время учёбы отказаться и вернуться в своё подраздиление (по семейным обстаятельствам? 2) И если до окончания учёбы осталось полторы недели и я заболел, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4131834, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
М маме по дарственной и отказ от права собственности на нее?
Здравствуйте! Меня зовут Артем проживаю и зарегистрирован в Санкт-Петербургу. Я являюсь пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и имею соответствующее удостоверение "выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселение ". В связи с необходимостью улучшения жилищных условий моей семьи, у меня возникли следующие вопросы: Моя текущая ситуация: В настоящее время я зарегистрирован в квартире площадью 39 кв. м вместе с моей матерью. Квартира оформлена на меня по дарственной от мамы, до этого мы жили в коммуналке 12 квадратов, мама приватизировала комнату в комунальной квартире без моего участия, я в приватизации не учавоствал как несовершеннолетний в дальнейшем мама получила по льготной чернобольской очереди квартиру а комната осталась мне по наслеследству в дальнейшем квартиру которую получила , она досталась мне по дарственной, далее я продал эту комнату 12 кв м и из собственности у меня осталась квартира мамина по дарственной где зарегистрированна мама и я, но проживает там мама, я у жены. Я, жена и ребенок проживают в квартире площадью 49 кв. м, которая принадлежит моей жене. Я не использовал право на улучшение жилищных условий и приватизацию. Вопросы по улучшению жилищных условий: Если я зарегистрируюсь в квартире жены (49 кв. м) вместе с женой и ребенком, могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий, учитывая, что на троих человек требуется минимум 54 кв. м по региональным нормам? Не станет ли наличие у меня в собственности другой квартиры (39 кв. м) причиной для отказа в улучшении жилищных условий, если моя мама останется зарегистрированной и проживающей в этой квартире одна? Улучшит ли мои шансы на получение жилья передача квартиры площадью 39 кв. м маме по дарственной и отказ от права собственности на нее? Какие дополнительные документы и обоснования могут потребоваться для успешного рассмотрения моего заявления на улучшение жилищных условий? Дополнительные обстоятельства: Учитывается ли статус пострадавшего от Чернобыльской аварии при рассмотрении заявлений на улучшение жилищных условий и какие дополнительные льготы и права мне положены? Есть ли в нашем регионе (укажите регион) дополнительные программы поддержки и субсидирования для пострадавших от Чернобыльской аварии? Буду признателен за развернутый ответ и рекомендации по моим вопросам. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Артем
, вопрос №4131601, Артем, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, хотим приобрести дом и землю, но там 1/2 земли и дом в собственности, 6 соток земля, те по 3 сотки
Здравствуйте, хотим приобрести дом и землю , но там 1/2 земли и дом в собственности , 6 соток земля , те по 3 сотки каждой стороне , на нашем участке (который хотим купить) стоит жилой дом зарегистрированный в егрн Есть заключения а правах пользования У второго собственника стоит садовый дом на его 3 сотках Возможно ли разделить по 3 сотки каждому в собственность ?
, вопрос №4131556, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022