8 115-фз што означает

Здравствуйте я подавал на вид основной пп. 4 п. 2 ст. 8 115-фз што означает

, Нулямов изатулло, г. Иркутск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Подпункт 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которому без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдаётся иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.