Я купил квартиру в ипотеку в 2019 году и сейчас хотел бы вернуть налог на имущество 13% сам не понимаю как все сделать

я купил квартиру в ипотеку в 2019 году и сейчас хотел бы вернуть налог на имущество 13% сам не понимаю как все сделать. хотел бы получить помощь юриста в этом вопросе.

, Богдан Валерьевич, г. Новокузнецк
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Добрый день пишите в личку помогу Вам

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на имущество 13% сам не понимаю как все сделать. хотел бы получить помощь юриста в этом вопросе.

 Богдан Валерьевич, добрый день! Вам нужно подать налоговую декларацию за соответствующий налоговый период (календарный год) за который Вы хотите получить налоговый вычет и приложить к декларации копии документов, подтверждающих приобретение жилого помещения и несение расходов в связи с его приобретением. После завершения проверки декларации подать заявление о возврате уплаченных налогов за счет применения вычета. Если требуется помощь в заполнении декларации — пишите мне в чат