Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 264 ч.1 Амнистия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, попадаю ли я под амнистию посвященную 20-летию Конституции РФ.

Мне 26 лет, я приговорен по ст. 264 ч.1 УК РФ к ограничению свободы сроком на 2 года.

Спасибо за ответ!

20 Декабря 2013, 15:45, вопрос №328510 Павел, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно, ваша статья «попадает» под амнистию, но только если вы относитесь к одной из нижеперечисленных категорий:

    Амнистия распространяется  только на несовершеннолетних, совершивших преступления до 18 лет, а также на 

    1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    2) беременных женщин;

    3) женщин старше 55 лет;

    4) мужчин старше 60 лет;

    5) лиц, принимавших  участие в ликвидации  последствий  аварии на

    Чернобыльекой АЭС;

    б) военнослужащих,      сотрудников      органов      внутренних      дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;7) инвалидов I и II группы.

    Таким образом, отсутствие статьи в списке статей не означает, что ваша статья под нее «попадает», необходимо также принадлежность к одной из групп которые я перечислила выше.

    Удачи


    20 Декабря 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Попадаете.

    Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» 

    3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 ичастью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.


    20 Декабря 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы