Получаю пособия на детей с 3 до 7 лет и с 8 до 16 лет, а так же пенсию по потере кормильца на себя и на детей

Здравствуйте, я гражданка РФ. Получаю пособия на детей с 3 до 7 лет и с 8 до 16 лет, а так же пенсию по потере кормильца на себя и на детей. Если я переведу временно жить в Казахстан, останутся ли эти выплаты.

, Диана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На пособие могут претендовать граждане, один из родителей или законный представитель с российским гражданством и постоянным проживанием в России.

Доброго Вам дня.

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

При условии, что у всех членов семьи будет постоянная регистрация на территории РФ и будете являться гражданами РФ, то выплаты останутся.