Делопроизводительно вообще не вправе выполнять работу кадровика?

Здравствуйте, нужна ссылка на приказ/закон о том что обязанности кадрового работника не может исполнять бухгалтер или иной работник если на производстве работает свыше n колличество человек. делопроизводительно вообще не вправе выполнять работу кадровика?

, Регина, г. Уфа
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Регина.

В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса каждый работник

Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

Статья 57 ТК РФ устанавливает:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Работу кадровика не может выполнять лицо, не имеющее соответствующей квалификации.

Если Вам нужно оспорить приказ о возложении на Вас функций кадровика, загляните в трудовой договор и должностную инструкцию.