Скоро будем подавать на развод, имею ли я право на что-то при разделе имущества, если квартира оформлена в

Здравствуйте! Скоро будем подавать на развод, имею ли я право на что-то при разделе имущества, если квартира оформлена в собственность на мужа, но приобретена в браке будучи беременной в декретном отпуске и изначально оформлена ипотека, внесён материнский капитал и ипотека погашена продажей его другой квартиры?

Уточнение от клиента
Сейчас ребёнку ещё нет 2 лет
, Анна, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Анна!

При разделе имущества Вы имеете право на долю в данной квартире.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена

Анна
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, какая это статья закона?

Ст. 34-38 Семейного Кодекса РФ