8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование Отдела Образования муниципалитета о размещении педагогами информации о доходах на сайтах образовательных учреждений?

Правомерно ли требование Отдела Образования муниципалитета о размещении педагогами информации о доходах на сайтах образовательных учреждений?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наталья Маркова
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте.

Даю ссылку на сайт МИнистерства труда — там разъяснения по данному вопросу.

https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5

Сведения о доходах предоставляются лицами, определенными антикоррупционным законодательством. Педагоги образовательных учреждений в перечень лиц, которые обязаны предоставлять сведения о доходах — не входят. Требования ОТдела образования в отношении педагогов неправомерны. Руководитель образовательного учреждения и его заместители  предоставляют сведения о доходах учредителю, который на своих ресурсах размещает данные сведения в соотвтствии с требованиями законодательства.

Содержание сайта образовательного учреждения регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582, его структура — Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и формату представления информации». Данными документами не предусмотрен раздел сайта образовательной организации, посвященный доходам педагогов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.05.2022