Мужчина гражданство Украины, продевающий на теретории РФ с местной пропиской, жена молдаванка, проживает в Молдавии, брак зарегистрирован в Молдавии, можно ли разветвись в России?

, Кристина, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В соответствии со ст.29 ГПК РФ — иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Подаете иск о разводе в суд по месту Вашего местожительства с указанием о причине затруднения выезда по местожительству ответчика.