У матери моего мужа долг за квартиру

Добрый день.

У матери моего мужа долг за квартиру.

Мой муж не является собственником данной квартиры, а просто там прописан. Когда приставы выносят приказ об оплате долга, то арестовавают счета и моего мужа, хотя он не собственник. Насколько это законно и как сделать так чтобы не аркстовывали счётах мужа за долги его матери?

, Надя, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Согласно  ст. 153 Жилищного Кодекса РФ — обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуг лежит на собственнике жилого помещения, либо на нанимателе, если жилье по соцнайму. Прописанные лица не несут ответственности за несвоевременную оплату.

Пишите жалобу руководителю отдела ССП ив Прокуратуру где проживаете. Далее нужно обратиться в суд.

Если сами не можете справиться, пишите в личку на платной основе.