8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, квартирный вопрос.есть квартира осталась от мамы, у меня были проблемы с документами и

Здравствуйте,квартирный вопрос.есть квартира осталась от мамы,у меня были проблемы с документами и оформили кв на гражданского мужа, сейчас мы не живём вместе,он живёт в другой стране,у меня от него трое детей.и он грозится продать квартиру и выгнать нас от туда,в кв мы не прописаны, подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в этой ситуации

, Ольга, г. Москва
Нина Куличенко
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Ольга!

Данный вопрос Вам стоит решать только путем договоренностей. 

Опять же необходимо знать каким образом и на основании какого договора оформили квартиру на него, в каком году это произошло.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Купля
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я обращался к юристу (за деньги) с просьбой помочь, в итоге были составлены документы и отправлены по адресам заказными письмами (в Министерство Обороны, прокуратуру г.Люберцы, военкомат Люберцы)
Здравствуйте! Я, Гурьянов Дмитрий Вячеславович, 07.12.1994 года рождения, являюсь гражданином Российской Федерации. Так в 2017 году я был призван на военную службу по призыву в вооруженные силы РФ. По состоянию здоровья в 2018 году я был уволен в запас в связи с обнаружившимся заболеванием: «С93.4 Последствия перенесенной нейроинфекции в виде очаговых изменений левой теменной доли головного мозга, отдельных органических знаков, вегетативно-сосудистой неустойчивости, стойких астеноневротических проявлений с незначительным нарушением функции центральной нервной системы. Постгерпетическая невропатия правой ветви правого тройничного нерва с не резко выраженным стойким болевым синдромом при незначительном нарушении функции периферической нервной системы. Дальнозоркость степени 1. ОД обоих глаз », поставленный мне военным госпиталем г.Подольск ФГКУ №1586 ВГК в неврологическом отделении. Тем самым на момент строчной службы мне присвоили категорию годности "В" - ограниченно годен. После я проходил лечение по месту жительства в "Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Московской области Дзержинская городская больница г. Дзержинский". Между тем, в настоящее время состояние моего здоровья заметно улучшилось, восстановилось до прежнего уровня(до момента прохождения призыва в армию), ранее имеющееся заболевание отсутствует (имеются медицинские документы с подтверждением). Я подавал заявление в военкомат с просьбой служить по контракту и назначении мне военно-врачебной экспертизы. Мою просьбу рассмотрели халатно отнеслись к моим медицинским результатам, которые я предоставил. В результате мне отказали в Люберецком военкомате, военно-врачебную экспертизу не назначили и мне не сказали каких врачей нужно пройти, чтобы подтвердить моё улучшение здоровья. Я обращался к юристу (за деньги) с просьбой помочь, в итоге были составлены документы и отправлены по адресам заказными письмами (в Министерство Обороны, прокуратуру г.Люберцы, военкомат Люберцы). Министерство назначило мне другой военкомат по адресу: Малая Юшуньская ул., 1, корп. 2, Москва, Россия. Когда я приехал туда, то никакое должностное лицо меня не встретило даже с письмом от Министерства Обороны, лишь "через порог" со мной общался секретарь, забрала документы, сделала копии медицинских документов и сказала "ждите ответа в виде письма". В итоге я получил некую "отписку" и если коротко - в моей просьбе отказано. Я имею право на повторное переосвидетельствование в рамках ВВК. Но я уже не знаю, что мне делать, куда писать/обращаться...
, вопрос №3102106, Дмитрий Гурьянов, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В 2006 году была оформлена приватизация квартиры, в которой были зарегистрированы я и моя мать, в мою
В 2006 году была оформлена приватизация квартиры,в которой были зарегистрированы я и моя мать,в мою собственность.Мать от приватизации отказалась.Квартира находится в Москве.В 2007 году я приобрел другую квартиру в доме по соседству,в которую съехал со своей семьёй(женой и детьми),продолжая поддерживать со своей матерью ежедневные личные контакты.С годами мать старела,но переезжать к нам с женой отказывалась.В 2013 году ей исполнилось 82 года и у нее была диагностирована возрастная деменция.Она была лишина судом дееспособности,я был назначен ее опекуном.Для осуществления ухода за родительницей я договорился со своей сестрой (60 лет) и ее двумя дочерьми(35 и 37 лет) переехать в Москву к матери.Основное условие проживания было согласовано устно: пока мать жива они бесприпятственно живут с ней,а через два месяца после ее смерти они съезжают.При этом на мне оставались обязанности физической помощи по уходу,закупка продуктов,лекарств,общение с врачами,соцзащитой...Меня как сына эти условия устраивали:уезжать в Тверскую область из столицы моя сестра с дочерьми,понятное дело,не хотели,и поэтому уход за матерью был на высшем уровне,да и я четырежды в день навещал и помогал им.Но вот мамы не стало.Прошло два месяца.Выезжать из квартиры сестра(68лет) и ее дочери(43 и 45 лет)категорически отказываются.Вопрос:как грамотно в соответствии с законодательством мне выселить сестру и ее дочерей из квартиры,находящейся в моей собственности?На какие либо приемлемые для меня финансовые договоренности они не идут.За время проживания в Москве сестра и ее дочери были постоянно зарегистрированы в квартире находящейся в их собственности в Тверской области.Регистрации в Москве у них не было никогда.
, вопрос №3137345, игорь, г. Москва
Наследство
У бабушке была квартира остался наследник родной брат отца и я Можем ли мы оформить квартиру на двоих при вступление в наследство?
Вопрос таков, умерла Бабушка по линии, отец мой тоже умер. У бабушке была квартира остался наследник родной брат отца и я Можем ли мы оформить квартиру на двоих при вступление в наследство ?
, вопрос №3146885, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте планирую купить квартиру с задолженностью по коммунальным платежам и человек не вступил в
Здравствуйте планирую купить квартиру с задолженностью по коммунальным платежам и человек не вступил в наследство сейчас только через суд доказывать право наследства,у продавца нет денег на оплату услуг могу ли я оформить без отказную доверенность чтоб этот человек после оформления всех документов за мой счёт и погашения мною коммунальных платежей не отказался от сделки как правильно оформить документы чтоб человек не смог отказаться от сделки и я предоставлял его интересы в суде с правом подписи документов
, вопрос №3195031, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж получил квартиры как сирота прошло 5 лет и уже сделал приватизацию квартиры что ему нужно сделать чтобы её продать какие нужно собрать документы для этого и кому обратиться
Здравствуйте муж получил квартиры как сирота прошло 5 лет и уже сделал приватизацию квартиры что ему нужно сделать чтобы её продать какие нужно собрать документы для этого и кому обратиться
, вопрос №3225100, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022