Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 5 дней, если у работодателя нет подписанного мной трудового договора?

Здравствуйте. Устроилась удалённо на работу. Договор прислали электронный, мне его нужно было распечатать, подписать и отправить на адрес компании. Но этот договор я не отправила, так как хочу уволиться.

На работе сообщили, что должна отработать 5 дней.

Нужно ли отрабатывать 5 дней, если у работодателя нет подписанного мной трудового договора?

, Анна, г. Тверь
Александр Макеенко
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, если нет договора то и работать незачем Вам никто не заплатит

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тверь
Спасибо. Дело в том, что я работала 2 месяца, а сам договор прислали спустя месяц после «трудоустройства». Но по факту у работодателя так и нет моего подписанного трудового. В таком случае нужно отработать 5 дней?

Это мошенническая организация, уходят от налогов таким образом, я бы в вашем случае в прокуратуру написал жалобу с изложением всех ключевых моментов. В законе нет такой нормы которая обязывает Вас отработать 5 дней, поэтому это не ваша обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Окончание трудового договора и беременность
Окончание трудового договора и беременность.
, вопрос №3433503, галина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли оспорить в судебном порядке испытательный срок?
Здравствуйте. Принят в школу 01.09.2022 на должность учителя истории, при принятии на работу не оговаривали испытательный срок, 07.09.2022 года в присутствии свидетеля принудили подписать трудовой договор от 01.09.2022 года с условием испытательного срока на 3 месяца. Можно ли оспорить в судебном порядке испытательный срок? Если да, то какие шансы со свидетелем другим учителем, который на моей стороне
, вопрос №3432212, Семён, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Пошла учиться на курсы в школу, не прошла и половина занятий ( всего 9 дней я прошла 4) был составлен договор о
Добрый день ! Пошла учиться на курсы в школу, не прошла и половина занятий ( всего 9 дней я прошла 4) был составлен договор о том что полный курс обучения стоит 45 т р ( стоимость одного урока был 5000 р ) получается я могу вернуть деньги в размере 25 т р ( не пройденные 5 дней обучений) составила претензию отправила по почте они письмо с почты не забирают мне ответа нет , какие мои дальнейшие дейсвия?
, вопрос №3432004, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
На каком основании продавец может отказаться от подписания основного договора в последний день действия
С покупателем заключен предварительный договор продажи квартиры. На каком основании продавец может отказаться от подписания основного договора в последний день действия предварительного договора, если покупатель принуждает подписать ипотечный договор без дополнительных условий продавца.
, вопрос №3431958, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если такая подписка подписана, считается ли что она вручена?
Добрый день насколько законна повестка, если она предписывает мне явиться не в тот военкомат, где я состою на воинском учете? Например если ее выписали на улице при облаве? Если такая подписка подписана, считается ли что она вручена? Или это можно оспаривать?
, вопрос №3431517, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022