Мать что-то сделала с мат капиталом Нам с сестрой уже по 23 года, что мы можем сделать, чтобы вернуть свои доли?

Мать что-то сделала с мат капиталом

Нам с сестрой уже по 23 года, что мы можем сделать, чтобы вернуть свои доли?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Формулировка «что-то сделала» не даёт возможности точно определить порядок возможных действий. Если вы предполагаете нарушение закона, то выяснять детали должны правоохранительные органы — обращаться к ним или нет решать вам. Формально материнский капитал может использоваться для приобретения недвижимости, тогда вы должны были стать владельцами долей в праве собственности, об этом можно узнать по запросу в Росреестр о конкретном объекте недвижимости.

Всего доброго!