В какой суд писать жалобу по ст.31.9 КоАП РФ?

Постановление мирового судьи по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ вынесено 21.03.2017г. Направлено для принудительного исполнения в ОСП и ГИБДД 30.04.2020г. В какой суд писать жалобу по ст.31.9 КоАП РФ?

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, который назначил штраф.

Ориентироваться можно также на эту статью КоАП

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания,прекращают исполнение постановления в случае:

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;