Я перевел человеку деньги на банковскую карту он должен был привести мне планшет, но в итоге он его не привез и не берет трубкк, что мне делать?
Я перевел человеку деньги на банковскую карту он должен был привести мне планшет,но в итоге он его не привез и не берет трубкк,что мне делать?
добрый день.
Если у вас есть ФИО и адрес (возможно паспортные данные ) вы можете направить ему претензию о взыскании неосновательного обогащения. А в дальнейшем в гражданский суд.
Обычно полиция отказывается принимать такие дела, ссылаясь на гражданско-правовые отношения между вами. Но так же можете попробовать отнести заявление с указанием всех обстоятельств дела.
Если кроме карты никаких сведений нет, тут все обстоит труднее, так как даже обратившись в банк вам откажут в сведениях о получателе денежных средств.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.
Добрый день!
Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий.
Полиция сможет получить из банка информацию о лице, которому принадлежит счет, на который Вы переводили деньги.
Даже если в итоге привлечь к уголовной ответственности никого не удастся, Вы сможете, ознакомившись с материалами, узнать данные этого лица, и обратиться к нему с иском в порядке гражданского судопроизводства о возврате денежных средств.