Работодатель заставил написать заявление на уход в отпуск без сохранения заработной платы, что делать куда обратиться

Работодатель заставил написать заявление на уход в отпуск без сохранения заработной платы , что делать куда обратиться

, Ангелина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, Вас нельзя заставить, принудить написать заявление. Поэтому не позволяйте нарушать Ваши трудовые права отстаивайте свою точку зрения согласно норме ТК РФ, любой отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений.

За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию, в трудовую инспекцию.

Доброго Вам дня.