Телефон, на которфй пришло сообщение не привязан к платежным картам

Мне пришло сообщение на телефон о наличии долга в ООО Займер. Договор не заключала, с Займером не связывалась, не загружала. Телефон, на которфй пришло сообщение не привязан к платежным картам. Что делать, чем грозит. Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы кредит не брали, значит его взял кто-то другой на Ваше имя. Возможно, что это мошенничество.

Также важно увидеть содержание пришедшего на телефон сообщения о наличии долга в ООО «Займер». Наверняка там должны содержаться контактные данные для обратной связи, какие-то требования, сумма задолженности, дата возникновения, основания.

В любом случае, наличие задолженности грозит для Вас её увеличением из-за процентов и взысканием через суд или в добровольном порядке.

Вы можете обратиться с заявлением в органы Внутренних Дел по факту мошеннических действий в отношении Вас.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Это я всё учитываю. Пока мне пришло безликое сообщение: ни даты возникновения задолженности, ни суммы, ни реквизитов договора нет, тем более нет моего имени вообще. Есть телефон ООО МФК «Займер» (общий), а также ещё один ООО КЭФ, начинаются все на 8800-.Я бы не хотела вообще с ними связываться пока, чтобы себя не обнаруживать. Возможно, это была ошибочная рассылка, типа авось прокатит, а потом уже зацепим. Я читала об этом. Но я Вас поняла. Спасибо!
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, и сообщение пришло от CREDEXPRESS.