Признание сделки недействительной

добрый день. приобрели квартиру, в ней оказался прописан осужденный. выписать мы его можем, но после возвращения из млс он имеет право пользования и прописку. можно ли признать сделку купли продажи недействительной ведь в договоре указано что кв продается без обременений 3-х лиц. вернет ли деньги продавец при признании сделки недейстевительной?

, анна, г. Ижевск
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Анна. Признание сделки недействительной в судебном порядке. Когда сделка признается недействительной стороны возвращаются в первоначальное состояние. Вы отдаете квартиру, продавец деньги. Вот только квартиру отдать легче, чем получить деньги (если продавец бессовестный), придется судится, получать исполнительный лист и действовать через судебных приставов.