8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание сделки недействительной

добрый день. приобрели квартиру, в ней оказался прописан осужденный. выписать мы его можем, но после возвращения из млс он имеет право пользования и прописку. можно ли признать сделку купли продажи недействительной ведь в договоре указано что кв продается без обременений 3-х лиц. вернет ли деньги продавец при признании сделки недейстевительной?

, анна, г. Ижевск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Анна. Признание сделки недействительной в судебном порядке. Когда сделка признается недействительной стороны возвращаются в первоначальное состояние. Вы отдаете квартиру, продавец деньги. Вот только квартиру отдать легче, чем получить деньги (если продавец бессовестный), придется судится, получать исполнительный лист и действовать через судебных приставов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
Здравствуйте! Такая ситуация: У нас с мужем были 2 квартиры, которые достались нам до заключения брака. Его по наследству от матери, моя по договору купли-продажи. Сейчас, уже будучи в браке, в следствие личных причин, мы переоформили квартиры по договорам дарения в собственность друг на друга. То есть его квартира перешла в собственность по договору дарения мне, а ему перешла по договору дарения моя квартира (было 2 договора дарения на каждую квартиру). В ближайшем будущем мы будем разводиться. Подскажите пожалуйста, может ли как-то в будущем бывший супруг вернуть подаренную квартиру назад? Тем самым как бы получив 2 квартиры. Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
, вопрос №4054447, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Паспорт на проверки действительности в сбербанке показывает недействительный
паспорт на проверки действительности в сбербанке показывает недействительный. выдан в 2002 году. до 2012 года операции в банке выполнялись.
, вопрос №4054215, алена, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1
могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1!2 доля в праве, вторая у того кому дарю. зарегистрированных нет, других доливеков нет. .
, вопрос №4054259, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?
Был раздел имущества, по суду должна бывшему мужу 800 тыс, постепенно сумму погашаю. Долг половина стоимости машины. Но машина была подарена еще в браке мной моему отцу, бывший супруг пытался оспорить в суде, но суд отказал. Сейчас он подал на признание меня банкротом и опять просит оспорить дарственную по машине. Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?
, вопрос №4052949, Инна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Какое решение должен принять суд?
После смерти матери Иванова получила по наследству жилой дом. Поскольку Иванова уже имела жилой дом для проживания, она решила продать полученным по наследскву дом. считая свою жену недостаточно практичной, муж получил от нее расписку, в которой она обязалась продать дом только с сго согласия. Через некоторое время муж уехал в командировку. В его отсутствие Иванова продала дом Ларконову. Вернувшись из командировки и узнав о продаже дома, иванов потребовал от Ларионова доплатить 30% стоимости цены, за которую дом продан, либо возвратить дом,отчужденный от её согласия. Ларионов отказался как от доплаты, так и от возврата дома, пояснив, что цена была определена Ивановой, являющейся собственников дома. Иванов предьявил в суде иск к Ивановой и Ларионову о признании сделки недействительной. В исковой заявлении он ссылался на то, что его жена совершила сделку в нарушение принятых на себя письменных обязательств. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №4049546, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2013