Чтоб не возбуждать уголовное дело

Добрый день,ситуация такая что написали заявление, якобы за кражу денег старты... дело в том,я оставил у себя человека,он лежал в лесу,бомж алкаш не важно,но так вышло мы разговорились,он о своём я о освоем,ну и в крации получается он говорит ты меня не оставил там,помог и я тебе помогу с твоими проблемами..

Ну и даёт мне свою банковскую карту, пароль,и говорит иди реши свои проблемы, я снял с неё 300000р.и решил,проблему. Ну пришёл мы пообедали,и он улетел в свой город.. от туда пишет заявление якобы я украл эти деньги и требует уже 400000р.чтоб не возбуждать уголовное дело... Подскажите пожалуйста как мне быть..???

, Марк, г. Пятигорск

Здравствуйте!

История конечно «случайно криминальная», но Вас могут привлечь по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Конечно варианты в этой ситуации разные и результаты их тоже разные. Готов помочь на платной основе, если есть интерес пишите в личку.