С дипломом Массажист -Косметик, могу ли я работать без медицинского образования, или приобрести сертификат и где?

С дипломом Массажист -Косметик,могу ли я работать без медицинского образования,или приобрести сертификат и где?хочу работать не нарушая закон.Спасибо

, Жанна, г. Иркутск
Анастасия Каратуева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы можете работать массажистом, если не будете оказывать услуги по медицинскому массажу. Например, вы можете оказывать услуги по классическому массажу, эстетика, гуаша и другие. Для оказания услуг по медицинскому массажу,, Вам необходимо получить лицензию в министерстве здравоохранения Иркутской области. Для этого нужно образование медицинское, или пройти профессиональную переподготовку.