8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли пойти в полицию и с ними забрать ребёнка если такое ещё раз повториться?

Здравствуйте, мы с бывшим мужем давно развелись и у нас ребёнок 11лет. На ребёнка он не претендует. Но вот бывшая свекровь тянет его к себе. Балует подарками, покупками, выделили ему комнату. 2 раза в месяц он ездил к ним на 2-3 часа. Но недавно он пошёл гулять и уехал к бывшей свекрови без ведома родителей, и свекровь даже не позвонила не сообщила что он у них. Нам это не нравиться, так как ответственность несём мы. И мы против таких поездок. Что в таких случаях мы можем сделать? Можем ли пойти в полицию и с ними забрать ребёнка если такое ещё раз повториться? Что ей грозит если приедем с полицией, что ребёнок уехал без ведома и не сообщив что он находится у них? Как с этим бороться?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Информирование полиции о подобных случаях может привести к тому, что ребенка поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД и Вашу семью, в связи с тем, что контроль за ребенком утрачен (он самовольно оставляет место жительства, не уведомляет родителей и т.д.).

С учетом того, что такая постановка на учет может навредить ребенку в последующем (допустим при поступлении), я бы не советовала так делать. Нужно или говорить со свекровью либо обращаться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком свекрови… Суд в данном решении пропишет, когда, сколько и по каким дням ребенок может у нее быть и жить и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022