И документы им в трёх экземплярах на один адрес отправлять?

Кого призвать ответчиком в суде? Подаю иск о выселении бывшего собственника из квартиры, купленной на торгах. Он в квартире проживает, но не прописан + его жена проживает и прописана + их дочь не проживает но прописана. Всех троих стоит призвать ответчиками? И документы им в трёх экземплярах на один адрес отправлять?

, Елена, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Фактически, да, иначе придется ходить в суд несколько раз. Подтверждающие отправку документы в 3-ех экз. соответственно — 3 письма, а не одно… Но, на один адрес...

Надеюсь иск Вы сами составили правильно? Иначе потеряете время и госпошлину...

Ульяна Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала в данном случае лучше обратиться в полицию, так как у вас есть лица, которые не прописаны. Протокол, составленный полицией станет доказательством в суде. К тому же для подачи документов в суд вам необходимы будут данные этих лиц — дата рождения, ИНН/паспортные данные, ФИО, прописка лиц. Также перед подачей документов в суд нужно направить проживающим лицам письменное требование о необходимости покинуть занятую площадь.

Направлять документы можно на один адрес, если он достоверно известен как адрес местонахождения этих лиц, но тремя разными письмами — на трех разных адресатов.