Как потребовать от них официальной регистрации моего письма?

Добрый день! Я, Зайцев Владимир Николаевич, 31 мая 1950 г.р. Написал письмо с просьбой отклонить действие Постановления ГиБДД об Адм. правонарушении, которого не совершал. Секретариат ГиБДД при УВД по Ярославской обл. отказывает в официальной регистрации моего обращения, рекомендуя опустить документы в ящик для обращения граждан. Я не могу быть уверенным, что моя корреспонденция будет рассмотрена. Как потребовать от них официальной регистрации моего письма?

, Зайцев Владимир Николаевич, г. Ярославль
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Владимир Николаевич, в данном случае действия секретариата незаконны.

Они нарушают федеральный закон О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В данном случае необходимо написать жалобу в территориальный орган прокуратуры РФ. Вы можете сделать это самостоятельно либо прибегнуть к помощи юриста.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

Зайцев Владимир Николаевич
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо! 20.05.22 В. Зайцев.
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Позвоните в УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области (телефоны есть в интернете) и спросите, куда Вам прийти сдать жалобу так, чтобы получить на нее входящий номер (может быть Вы обратились просто не туда, где их регистрируют).

Либо просто отправьте жалобу им почтой заказным письмом с уведомлением.

Зайцев Владимир Николаевич
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо! В. Зайцев. 20.05.22.