Сколько раз дается материнский капитал?
Подскажите, пожалуйста, материнский капитал выдается на каждого ребенка, начиная от рождения второго, либо все-таки на одного (второго либо третьего и т. д.)? То есть дается один раз, или за каждого в отдельности?
, Варвара, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Материнский капитал выдается женщине, имеющей гражданство РФ, родившей или усыновившей второго или последующих детей, начиная с 1 января 2007 г.
Анастасия Кустарева
Здравствуйте!
Материнский капитал дается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! при рождении (усыновлении) второго или последующего (третьего, четвертого… ребенка, если этот документ не выдавался ранее), рожденного после 1 января 2007 года.