Директор предприятия сказал, что они не должны согласовывать, хотя на образце поле было однородным с мелкими

Здравствуйте. Заказала памятник из карельского гранита. Показали образцы. Выбрала. Заплатила 50 процентов Показали , как будет выглядеть на компьютерном изображении. Пригласили меня, когда уже все было выполнено на плите. Но на черном фоне памятника была видна белая поперечная полоса через всю плиту . Меня это не устроило,потому как со стороны складывалось впечатление, что плита склеяна и состоит из двух частей. Мне объяснили, что камень природный и это может быть. Я с этим не согласилась и сказала, что нужно было со мной согласовать в таком случае . Директор предприятия сказал, что они не должны согласовывать , хотя на образце поле было однородным с мелкими вкраплениями на густом черном фоне,как положено граниту габбро-диабаз.Переделывать он отказался,сделать скидку тоже. И я теперь не знаю,что делать.... Может это полимер гранит (подделка).0/0И меня обманывают? Подскажите, что делать? И правомерны ли их действия?

, Наталия, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Надо изучать ваш договор и смотреть на его условия. Затем решать вопрос в досудебной порядке,  руководствуясь условиями договора и закона о защите прав потребителя, ст. 32 вам поможет.  Но учтите,  что стоимость гранита явна не маленькая и сколько вам предложат вернуть и сколько денег они фактически затратили на работу и материалы может оказаться слишком мало.  И тогда у вас один вариант-идти в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате