Утерян план, как востоновить план дома на газ?

Утерян план,как востоновить план дома на газ?

Уточнение от клиента
Я проживаю в Омской обл.как я смогу получить ответ?
, Светлана, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую Вам обратиться в проектную организацию. составившую проект газоснабжения дома.

А за восстановлением плана дома обратитесь в кадастровую палату за получением кадастрового паспорта на дом или бюро технической инвентаризации за получением технического плана дома.

Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Копия плана должна храниться в газоснабжающей организации, потому как она согласовывает его от проектной организации. Обратитесь в свой филиал газоснабжающей организации с заявлением о выдаче копии плана подключения жилого дома к газу.

А если копия плана на дом нужна, то вам в БТИ необходимо обратиться.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

в газпром обратитесь, все сделают

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана.

как востоновить план дома на газ?

Если Вы находитесь в другом регионе, то можете нанять представителя, выдав ему доверенность ( ст.185 ГК РФ), для представления Ваших интересов в БТИ, газоснабжающей организации в другом регионе.

Проект на дом находится в БТИ. Проект на газ у газовиков. Оригиналы документов в архивах. Туда и надо делать запросы и обращаться. Проблем, думаю, не должно быть.