Куда ещё можно жаловаться на приставов?

Здравствуйте! Мы общались с приставом через Госуслуги. Долги по кредитам. Постоянно писала ей, объясняла всё подробно, отправляла чеки за квартплату, просила забирать самую минимальную сумму с дохода, но она тут же прислала постановление, что приняла решение взыскивать 50%. Остатка хватило только чтобы квартплату оплатить. Через неделю закончатся продукты и занимать негде. Ещё образуется долг теперь ещё в одном банке. И собаку нечем кормить.

Она меня этим поступкам чуть не довела до суицида.

Я не могу ей этого простить. Не могу теперь с ней нормально общаться. Писать её начальству не вижу смысла, ведь они из одной конторы все.

Я написала в прокуратуру. Не знаю как это поможет делу.

Но чтобы вернуть деньги - нужно ведь в суд обращаться? А в какой суд? К мировому судье? Он мне как-то написал, что с приставами не работает, а в районном суде (как советовали в блогах) как раз он и числится на сайте. Осталось 5 дней, чтобы подать заявление, а я не знаю как и куда писать. И если это платно - мне нечем платить.

_________

Есть ли возможность снизить сумму взыскания до минимума, если человеку просто не хватает на жизнь после их взысканий?

Нужно ли прикладывать все чеки на расходы как доказательства?

_______

Куда ещё можно жаловаться на приставов? Кто может на них повлиять?

Уточнение от клиента
* поступком (ошибка)и ещё — я отметила город Кострома, но почему-то Москва стоит.
, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Евгения
Клиент, г. Москва
Вот в том-то и дело, что остаётся меньше прожиточного минимума и только за квартиру заплатить. Подробно ей объясняла и чеки отправляла. Неужели она не понимает? Нервы на пределе уже. Осталось ещё на хлеб и рулон бумаги. А в суд подают бесплатно? Платить нечем вообще.Заявление ей писать — прямо барьер теперь стоит внутри. Не могу с ней общаться. Может её начальнику написать?
Евгения
Клиент, г. Москва
* И вообще, можно ли теперь общаться не с ней лично, а в обход? Лучше уж тогда с начальством или кто там у них ещё есть. Мне приходится ей постоянно отвечать через Госуслуги.