Здравствуйте, при сдаче анализов на наркотики при устройстве на работу, один наркотик был выше нормы, надо передавать или нет

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня Татьяна, в зависимости куда устраиваетесь. Пишите требование о повторном проведении анализа.

При положительном тесте на наркотики и доведение этой информации до правоохранительных органов, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением, Александр.