Сейчас решили развестись, имеет ли жена право на часть от этой машины?
Здравствуйте! В браке с женой была куплена машина, большую часть суммы давал мой отец, остальная часть в кредит, с женой разъехались, но не разводились, со временем машину я продал, то есть ещё в браке. Сейчас решили развестись, имеет ли жена право на часть от этой машины?
Валерий, нет, в Вашей ситуации претендовать на денежные средства от продажи авто, супруга не сможет. Вы состояли в официальном браке, это ключевые слова. Денежные средства тратились подразумевается на нужды семьи.