Здравствуйте скажите пожалуйста если я подала в суд на днк, на бывшего мужа, если экспертиза подтвердится, вернёт ли он мне все мои затраты

Здравствуйте скажите пожалуйста если я подала в суд на днк, на бывшего мужа,если экспертиза подтвердится,вернёт ли он мне все мои затраты.

, Оля Карцева, г. Братск
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

В случае, если решение суда будет вынесено в Вашу пользу, все понесенные Вами судебные расходы должны быть взысканы с проигравшей стороны и возмещены Вам.(ст. 98 ГПК РФ)