8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли возможность снизить выставленную сумму жилкомсервисом сумму и на сколько?

Здравствуйте , у меня вопрос по начислению коммунальных платежей , а точнее есть ли смысл их оспаривать. Такая ситуация что жилкомсервис подал на меня в суд за не уплату коммунальных платежей за 3 года. Все эти 3 года (из-за ошибки в паспортном столе) был "прописан" предыдущий владелец жилья. Есть ли смысл подавать встречный иск? И есть ли возможность снизить выставленную сумму жилкомсервисом сумму и на сколько?

Уточнение от клиента
ЖКХ. Долг. Ошибка МФЦ
, Марат, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Марат!

Судебное разбирательство может повлечь за собой снижение суммы выплат, всё зависит от имеющихся доказательств. В частности, в суде будет проверяться — была ли у плательщика возможность ранее обратить внимание на ошибки с начислением платежей. Если подтвердится, что плательщик не знал и не мог знать о допущенной ошибке и исправить ситуацию, перерасчёт возможен, по правилам плательщик должен уведомлять коммунальную службу об изменениях, которые могут повлечь перерасчёт платежей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Ответственность за оплату ком.платежей лежит на собственнике помещения. Собственником недвижимости является тот, кто указан в ЕГРН в качестве собственника и на кого зарегистрировано право, а не тот,, кто указан в качестве собственника в справке с места жительства, оформляемой в паспортном столе.

Если предъявлен иск о взыскании задолженности по ком.платежам, ответчику необходимо запросить у истца подробный расчет задолженности, предъявлены ли к взысканию пени за просрочку платежа.

Пени за просрочку платежа должны рассчитываться с 31 дня просрочки и по каждому периодическому платежу отдельно.

1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Москва
На основании формы 9, жилкомсервис высчитывал тарифы на двоих человек. Суд уже состоялся но я про него даже не знал. Юристы жилкомсервиса согласились сделать перерасчёт суммы если принесу форму 9 с правильной информацией, но суд уже был и мне пришло постановление о взыскании от судебных приставов. Как поступить в такой ситуации?
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ваш вопрос можно решить и снизить сумму долга. Могу помочь на платной основе, пишите в чат.

0
0
0
0

Постановление Правительства РФ от 11.03.2021 N 354 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. N 2299» которая подразумевает обязанность по уплате коммунальных услуг собственником помещения. 

В Вашем случае необходимо сделать выписку из Росреестра и обратиться с заявлением в МФЦ и ресурсоснабжающую организацию о перерасчете сумм долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Трудовое право
В течении работы в компании (2.5 года) на фоне конфликтов и стрессов развилось психосоматическое заболевание - боли в спине и ногах, без лекарств ходить сложно
Добрый день! В течении работы в компании (2.5 года) на фоне конфликтов и стрессов развилось психосоматическое заболевание - боли в спине и ногах, без лекарств ходить сложно. Болезни позвоночника и прочие исключены исследованиями и анализами. Есть ли возможность при увольнении взыскать с работодателя ущерб или это относится только к физическим травмам?
, вопрос №4062373, Алина, г. Новосибирск
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2022