8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или вернуть деньги за не оказанную услугу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне подарили сертификат на массаж 6 августа, оказалось его срок 6 мес. (Это как бы моя вина я не посмотрела , я была уверена что год- как в других салонах которые мне дарили до этого)

Могу я получить услугу? Или вернуть деньги за не оказанную услугу?

, Мария, г. Пенза
Маргарита Корешева
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Подарочный сертификат — это, по сути, документ, при покупке которого гражданин заключает с той или иной организацией (магазином, косметическим салоном) договор купли-продажи. После чего организация обязуется предоставить товар или услугу на сумму, эквивалентную номиналу сертификата. Но в случае истечения срока действия сертификата или подарочной карты, если Вы не успели ими воспользоваться, вы вправе вернуть деньги. После наступления указанной даты Вам необходимо обратиться к продавцу с пожеланием возврата средств. Если тот откажется, вы имеет полное право написать в его адрес претензию и обратиться в суд.

Согласно ч. 1 ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без необходимых на то оснований приобрело или сберегло имущество за счёт другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретённое или сбережённое имущество. Что в данном случае и произойдёт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Услуга не была оказана, я имею право вернуть деньги, не так ли?
Здравствуйте! Я выселилась из студенческого общежития по собственному желанию. Мне сделали перерасчет, но деньги возвращать отказываются, так как я студент коммерческого отделения, мне предлагают эту сумму сминусовать при оплате за следующий семестр. Я отказываюсь, так как мне приводят такие аргументы как: вы эти деньги прогуляете, а потом вам платить нечем. Или ещё «вы должны вузу, так как за следующий семестр ещё не оплатили.» Хотя оплата по семестрам в вузе предусмотрена, и я ничего не должна! За текущий семестр я оплатила обучение! Как быть? Никаких законных оснований в отказе на возврат денежных средств я не вижу! Услуга не была оказана, я имею право вернуть деньги, не так ли? А как я буду платить за следующий семестр, это уже мои трудности, их это не должно волновать. И ещё вопрос, могу ли я потребовать сделать перерасчет за месяц дистанционного обучения в период локдауна?
, вопрос №3152918, Мария, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за не оказанные услуги
Как вернуть деньги за не оказанные услуги
, вопрос №3189420, Роза, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за не оказанную услугу и на каком основании?
В Авито оплатила размещение в определенной категории по тарифу 2 объявления, что дешевле, чем одно. Выставила только одно. По истечении 30 дней его сняли с публикации. При попытке опубликовать снова, мне предложили опять оплатить. В возврате средств отказывают, пишут, что неиспользованные деньги сгорели. Чья правда? Могу ли я вернуть деньги за не оказанную услугу и на каком основании? И кстати. В другой категории тоже оплачено два объявления для публикации, но выставлено только одно, а второе прямо сейчас, когда действует тариф, мне предлагают оплатить! Хотя, по идее, оно должно быть опубликовано как оплаченное
, вопрос №3225640, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
2 Возможно ли вернуть средства по факту не оказанной услуги?
Добрый день! Моя мама оплатила пробное занятие в школе моделей, но даже не записалась на него и, соотвественно, передумав идти, попросила вернуть деньги. На просьбу ей ответили, что деньги за пробное занятие не возвращаются, но позже сказали приехать и написать заявление о возврате. Мама приехала в офис, где ей ещё раз ответили, что деньги за пробное занятие не возвращаются (хотя до этого сказали приехать подписать заявление о возврате), а на ее адекватную просьбу показать документы, подтверждающие ситуацию с невозвратными средствами, в грубой форме ответили, что «где вообще написано, что мы вам что-то должны». У моей мамы сохранен чек об операции. Мои вопросы: 1) Правомерны ли действия со стороны модельной школы? 2) Возможно ли вернуть средства по факту не оказанной услуги? 3) Если да, то на какие законодательные пункты можно сослаться для аргументации своей правоты? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3247761, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за не оказанную услугу обучения?
Как вернуть деньги за не оказанную услугу обучения?
, вопрос №3351410, Роман, г. Москва