Капитала за рождение третьего ребёнка?

Я мама троих детей. Первый родился 2016, второй в 2019 и третья в 2022. 4 апреля 2022 года мне выдали автоматически материнский капитал на первых двоих детей, а мой третий ребёнок родился 1 апреля 2022 года. Материнский капитал мне выдали на сумму 524 000. Положена ли мне доплата мат.капитала за рождение третьего ребёнка?

, Виктория, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

4 апреля 2022 года мне выдали автоматически материнский капитал на первых двоих детей

 Федеральный маткапитал вы получили за второго ребенка. За первого ребенка маткапитал дают только при его рождении после 1.01.2020.

Положена ли мне доплата мат.капитала за рождение третьего ребёнка?

 За третьего ребенка полагается РЕГИОНАЛЬНЫЙ маткапитал.

Если вы из Иркутска, вам полагается маткапитал в размере 116.000 руб. на основании Закона Иркутской области от 03.11.2011 N 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области».