Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я рассчитывать на оказание медицинской помощи?

Здравствуйте. Недавно вышла замуж, фактически живу в Омске, а прописана в поселке Омской обл. Нуждаюсь в медицинских услугах, могу ли я обратится в ближайшую поликлинику без местной прописки бесплатно по страховому полису? Или имею ли я право попасть на прием к врачу с острой болью?

20 Декабря 2013, 11:08, вопрос №328290 Гуля, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства не ограничивает гарантированные законодательством РФ права граждан. Для получения бесплатной медицинской помощи Вам достаточно предъявить в поликлинике имеющийся у Вас полис.

    20 Декабря 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats