Если я прописываю свою внучку в своё частное домовладение её мама сможет прописаться там же без моего согласия?

, Олег, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Согласно действующего законодательства (ст. 31 Жилищного кодекса РФ) и сложившейся судебной практики (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации») без Вашего согласия мать Вашей внучки не сможет вселиться и (или) зарегистрироваться в Вашем доме без Вашего согласия.