Знакомый украл в магазине вещей на сумму 4700.что ему грозит?

, Андрей, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Сумма указана по ценнику или по закупке?

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Андрей!

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет