Как трактовать фразу "не реже 1 раза в три месяца"?

как трактовать фразу "не реже 1 раза в три месяца"?

например, если одно событие произошло 1 января, то следующее должно произойти не позже 1 апреля или можно 2-3 апреля?

, Тамара, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Да, если событие произошло 1 января, то следующее такое же событие должно произойти не позже 1 апреля. Если произойдёт позже, то уже будет нарушением.

Если событие произошло 14 марта, то последней датой такого трёхмесячного периода будет 14 июня.