Скажите пожалуйста, что делать если микрофинансовая организация подала заявление в полицию
Доброе утро.. Скажите пожалуйста, что делать если микрофинансовая организация подала заявление в полицию ... Если у меня 14100 долга.
, Галина, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Здравствуйте, Галина. Ничего не делать. Это гражданско-правовой спор и он не находится в юрисдикции органов внутренних дел.
Микрофинансовая организация получит постановление об отказе и будет вынуждена обращаться в суд за взысканием образовавшийся задолженности.
Общие положения об исполнении обязательств содержит в себе глава 22 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
Учитывая изложенное, беспокоиться не о чем.