Я работаю в войсковой части, гражданский персонал

Здравствуйте. Я работаю в войсковой части,гражданский персонал. Могу ли я открыть ИП?

, Галина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина!

Ограничения по ведению предпринимательской деятельности установлены  для военнослужащих, которые   не вправе:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

ст.10 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Могу ли я открыть ИП?

Если не имеете статуса военнослужащего, Вы вправе зарегистрироваться  индивидуальным предпринимателем.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное