Каким документом могу обезопасить себя и сына от кредитов мужа, которые он брал в браке без моего ведома

Здравствуйте! Каким документом могу обезопасить себя и сына от кредитов мужа, которые он брал в браке без моего ведома

, Зоя, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Приставы могут прийти по месту регистрации мужа и описать имущество.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Зоя
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Это я понимаю. Мне себя чем и как обезопасить, чтобы мне не пришлось вместо него их платить

Долги являются личным обязательством того супруга на которого они оформлены. Долги могут быть признаны общими обязательствами если они были взяты по инициативе обоих супругов либо если все кредитные деньги были потрачены на нужды семьи.

Если не хотите чтобы к Вам были претензии от кредиторов — разводитесь. При этом если Вы и муж прописаны вместе то все равно приставы могут прийти и описать имущество.