Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сбил пешехода насмерть, наказание

Мой брат ранее не судим. Без прав на чужой машине сбил пешехода насмерть. Даже двоих. Женщина умерла, мужчина получил травму. Был сильный снегопад и темно.

Скорость превышена не была. У него недавно родился ребенок(у брата), но он испугался и скрылся с места происшествия. Но потом в полиции рассказал как все было.Хотелось бы знать,что ему будет, какое наказание он понесет за то, что сбил пешехода? Спасибо.

20 Декабря 2013, 10:11, вопрос №328253 Татьяна, г. Аликово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Татьяна.


    Действия вашего брата могут быть квалифицированны по нескольким  статьям. Самая тяжкая из них: ч.3 ст.264 УК РФ. Максимальная ответственность по данной статье предусмотрена до 5 лет лишения свободы.

    20 Декабря 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Наказание определяет суд, не адвокаты на сайте, оно прямо зависит от квалификации приглашённого адвоката.

    20 Декабря 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Все зависит от позиции потерпевших по делу, не редки случаи, что такие уголовные дела прекращаются за примирением сторон, если загладить причиненный вред, например, заплатить деньги.

    20 Декабря 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats