Сбил пешехода насмерть, наказание

Мой брат ранее не судим. Без прав на чужой машине сбил пешехода насмерть. Даже двоих. Женщина умерла, мужчина получил травму. Был сильный снегопад и темно.

Скорость превышена не была. У него недавно родился ребенок(у брата), но он испугался и скрылся с места происшествия. Но потом в полиции рассказал как все было.Хотелось бы знать,что ему будет, какое наказание он понесет за то, что сбил пешехода? Спасибо.

, Татьяна, с. Аликово
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Татьяна.

Действия вашего брата могут быть квалифицированны по нескольким  статьям. Самая тяжкая из них: ч.3 ст.264 УК РФ. Максимальная ответственность по данной статье предусмотрена до 5 лет лишения свободы.

Сергей Ипатов
Адвокат

Наказание определяет суд, не адвокаты на сайте, оно прямо зависит от квалификации приглашённого адвоката.

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Все зависит от позиции потерпевших по делу, не редки случаи, что такие уголовные дела прекращаются за примирением сторон, если загладить причиненный вред, например, заплатить деньги.