Мне выделили квартиру по соц найму но ключи дадут после оформления документов могу ли я требовать осмотр квартиры до подписания документов?

мне выделили квартиру по соц найму но ключи дадут после оформления документов могу ли я требовать осмотр квартиры до подписания документов?

, Цепилова Антонина, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Антонина,

да, безусловно, Вы вправе просить осмотр жилья до подписания договора.   При этом, если жилые помещения (помещение), которое Вам представят для осмотра  вас не устроят, то подбор иных  жилых помещений может быть перенесен на более поздний срок. В частности, на информационном портале мэрии Москвы указано, что "… Если жилые помещения вас не устроят, подбор жилых помещений переносится на следующий год. ...".