Добрый вечер Мы с молодым человеком ждём ребёнка, отношения почти не поддерживаем, официально не расписаны Может ли молодой человек забрать ребёнка, если я его не впишу в свидетельство о рождении?

Добрый вечер

Мы с молодым человеком ждём ребёнка, отношения почти не поддерживаем, официально не расписаны

Может ли молодой человек забрать ребёнка, если я его не впишу в свидетельство о рождении?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. А суд определить место жительства ребенка с Вами, как показывает практика.

Если заберет ребенка насильно, то это уже будет похищением человека.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» на сайте).