Все под диктовку написали рапорт на отказ от участия в спец опер на Укр

Здравствуйте, я военнослуж. контрактник. Недавно сообщили, что направляют на учебу (приказ я не подписыв) с дальнейшим направлением на спец операцию (этого приказа вообще не было). Я отказался и таких еще 3 чел. Все под диктовку написали рапорт на отказ от участия в спец опер на Укр. Теперь настаивают на подписании бумаги о согласии на уголовное дело. Я ничего не подписывал. Подскажите мои действия.

, Владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Категорически не рекомендую подписывать такую бумагу.

По сути с Вас хотят взять явку с повинной в совершении преступления против военной службы.