Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение Открытого акционерного общества

Может ли Открытое Акционерное Общество провести реорганизацию в форме выделения Закрытого Акционерного Общества из состава существующего ОАО ,путём проведения заочного голосования через внеочередное собрание акционеров?

20 Декабря 2013, 09:36, вопрос №328231 Александр Андреевич, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козырева Алена
    Козырева Алена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 50. Общее собрание акционеров в форме заочного голосования

    1. Решение общего собрания акционеров может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования.

    2. Общее собрание акционеров, повестка дня которого включает вопросы об избрании совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, утверждении аудитора общества, а также вопросы, предусмотренные подпунктом 11 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона ( 1 1п ст. 48 утверждение годовых отчетов, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества, а также распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года) и убытков общества по результатам финансового года; ), не может проводиться в форме заочного голосования.

    Реорганизация сюда не попадает, если у вас в Уставе не прописано обратного соответственно мы можете провести реорганизацию путем заочного голосования.


    20 Декабря 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats