8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение Открытого акционерного общества

Может ли Открытое Акционерное Общество провести реорганизацию в форме выделения Закрытого Акционерного Общества из состава существующего ОАО ,путём проведения заочного голосования через внеочередное собрание акционеров?

, Александр Андреевич, с. Ербогачен
Алена Козырева
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья 50. Общее собрание акционеров в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания акционеров может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования.

2. Общее собрание акционеров, повестка дня которого включает вопросы об избрании совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, утверждении аудитора общества, а также вопросы, предусмотренные подпунктом 11 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона ( 1 1п ст. 48 утверждение годовых отчетов, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества, а также распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года) и убытков общества по результатам финансового года; ), не может проводиться в форме заочного голосования.

Реорганизация сюда не попадает, если у вас в Уставе не прописано обратного соответственно мы можете провести реорганизацию путем заочного голосования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат отравил в госпиталь, но справки отказался выдать, оргаментируя это тем, что ранение не открытое
Здравствуйте. Сын во время боевого задания из-за разорвавшегося снаряда , получил ожог глаз , неделю его отказывались отправлять в госпиталь , в следствии чего у него сильно стало падать зрение . В штабе мед . брат отравил в госпиталь , но справки отказался выдать , оргаментируя это тем , что ранение не открытое. Сейчас он в госпитале , где глаза не лечат , а только капельницы капают . Подскажите , куда обращаться , чтобы получить справку по форме 100. Спасибо
, вопрос №4048321, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Однако, внесены были изменения заглавными буквами
В выписке по ЕГРН были внесены коррективы, по моей инициативе, так как имелись грамматические ошибки в наименовании места рождения. Однако, внесены были изменения заглавными буквами... УСЛОВНО: "г. Моссквва на г. МОСКВА." Нужно ли откорректировать на правописание прописными буквами: "г. Москва"?
, вопрос №4042152, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, вопрос №4047389, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
День добрый. Планирую изменить прописку с Хабаровского каря на Москву. Есть 2 авто приобретенных в 2019 и 2020году, один на номерах Приморского края (тогда была возможность оставлять номера) один уже с кодом региона 27. Знаю что нужно вносить изменения в СТС, ПТС и менять номера. Но как поменять номера, если машины в Хабаровске ? Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
, вопрос №4046750, Виталий, г. Железногорск
Жилищное право
Есть ли у собственников ИЖС какое-то право остановить подобные изменения?
Добрый день! У нас многоквартирное ИЖС. Перые этажи - коммерсанты, магазины... Один из магазинов решил убрать козырек над входом, который был установлен застройщиком (симметрично с двух сторон здания) и заложил кирпичем два окна. Собственни всех помещений категорически против такого изменения фасада дома. Это и правда очень испортит внешний вид дома. Есть ли у собственников ИЖС какое-то право остановить подобные изменения? Спасибо.
, вопрос №4045597, Мельникова Ольга Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2013