Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какие то сроки подачи на эти жалобы или нет?

Добрый вечер! Подавали кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.жалоба была рассмотрена 14 июля 2021 года,могу ли я сейчас подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный суд.есть какие то сроки подачи на эти жалобы или нет?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Каратуева
Анастасия Каратуева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ по уголовному делу законодательно не ограничен. Однако необходимо учитывать положения ст. 401.6 УПК РФ. Эта норма запрещает пересмотр судебных актов по основаниям, влекущим ухудшение положения лица, привлекаемого к уголовной ответственности, по истечении 1 года с момента вступления обжалуемого решения в силу. На практике ограничение по срокам применяется для потерпевшей стороны или прокуратуры. Да и в целом пересмотр обжалуемого акта в сторону ухудшения допускается лишь по их инициативе.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток.

Направляете жалобу в порядке надзора, но ее суть должна касаться именно вынесенного приговора и существенных нарушении УПК или УК при его вынесении. 

Срока на обжалование нет, можно и через 30 лет обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я на испытательном сроке в ПАО Совкомбанк, пытаюсь уволиться. От меня требуют заполнить внутреннюю электронную заявку, а для этого требуется подгрузить заявление на выдачу трудовой (она у меня только электронная). Руководитель уже второй день не дает шаблон другого заявления. А меня ждут на новой работе. В связи с чем вопрос. Обязана ли я вообще заполнять эту форму, или достаточно заявления на увольнение по собственному? Плюс я на больничном в другом городе, возвращаться не планирую. Хотела отправить заявление курьером. Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
, вопрос №3520029, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.?
Добрый день. Можно получить сертификат на мат. капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.? Не получала его раньше, так как не собирались обналичивать
, вопрос №3519871, Ольга, г. Екатеринбург
1000 ₽
Налоговое право
Существует ли в действительности скидка 50% на этот налог или нет?
Здравствуйте! Планируем переезд в Грецию по визе Digital Nomad. Много где написано, что после 6 месяцев цифровые кочевники должны платить 44% налог от получаемых доходов. Где-то написано, что можно получить какую-то скидку на этот налог…. Много где чего написано, но ничего непонятно) Вопросы: 1. Налог 44% - это налог на все доходы (неважно из каких они стран) или налоги на доходы полученные внутри Греции? 2. Что будет в РФ при смене налогового резидентства (будет ли повышен НДФЛ)? Будет действовать двойное налогообложение или есть какое-то соглашение между странами? 3. Какое налог при жизни в другой стране платит ИП в РФ? УСН в этом случае применим или нет? 4. Существует ли в действительности скидка 50% на этот налог или нет? Если да - то как ее получить?
, вопрос №3518572, Роман, г. Москва
Уголовное право
И какой срок за это может быть?
Добрый день ! Хотела поинтересоваться у Вас ситуацией , мужчина сидел четыре года по ст.163 УК РФ ч.2 пункт А, В , вышел , через год поймами И обвиняют по статье ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ Есть какие то шансы? Есть смысл в платном адвокате , или с такой статьей уже бессмысленно ! И какой срок за это может быть ? Спасибо за ответ)
, вопрос №3518369, Надя, г. Апатиты
Дата обновления страницы 17.05.2022