8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какие то сроки подачи на эти жалобы или нет?

Добрый вечер! Подавали кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.жалоба была рассмотрена 14 июля 2021 года,могу ли я сейчас подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный суд.есть какие то сроки подачи на эти жалобы или нет?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Каратуева
Анастасия Каратуева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ по уголовному делу законодательно не ограничен. Однако необходимо учитывать положения ст. 401.6 УПК РФ. Эта норма запрещает пересмотр судебных актов по основаниям, влекущим ухудшение положения лица, привлекаемого к уголовной ответственности, по истечении 1 года с момента вступления обжалуемого решения в силу. На практике ограничение по срокам применяется для потерпевшей стороны или прокуратуры. Да и в целом пересмотр обжалуемого акта в сторону ухудшения допускается лишь по их инициативе.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Доброго времени суток.

Направляете жалобу в порядке надзора, но ее суть должна касаться именно вынесенного приговора и существенных нарушении УПК или УК при его вынесении. 

Срока на обжалование нет, можно и через 30 лет обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2022