Связался с службой он-лайн колы, сказал что не не могу и не буду далее проходить обучение, на что мне ответили

Год назад, был приобретен в рассрочку курс perfomance-маркетолог на образовательной платформе skillbox. В качестве банка-кредитора выступает Тинькофф банк. Договор с банком был подписан 19.03.2020. Подписанного договора со Скиллбокс не имею.

На данный момент изменились приоритеты, курс продолжать не собираюсь. Он пройден на 44%.

Связался с службой он-лайн колы, сказал что не не могу и не буду далее проходить обучение, на что мне ответили что мой курс был расчитан якобы на 12 месяцев обучения и что я уже не имею никаких прав требовать. На мою просьбу указать где именно прописан срок обучения, мне ответили что смотрите на сайте в предлагаемых к продаже курсам.

Во первых - в предлагаемых курсах уже такого нет

Во вторых - по моему это как то "не правильно" ссылаться на предлагаемые продукты.

Как попытаться вернуть хоть какие то деньги от школы и если это вохможно то чем руководствоваться в требованиях. Спасибо

  • oferta
    .pdf
, Николай, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вам необходимо направить Исполнителю письменное заявление о расторжении договора образовательных услуг, указать дату такого расторжения (как правило, такой датой является дата подписания заявления), задним числом расторгнуть не получится. Копию заявления направить в адрес Тинькофф банка.
Изучите договор с Тинькофф банком, там должно быть условие, предусматривающее отказ клиента от прохождения курса (получения образовательной услуги), и порядок действий клиента в отношении с банком в таком случае.