Я бы хотела написать заявление об отказе детей потому что я не могу дать им ничего супруг нас бросил говорил что я ни кчемная

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 22 года и у меня двое детей. Я бы хотела написать заявление об отказе детей потому что я не могу дать им ничего супруг нас бросил говорил что я ни кчемная

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Светлана

Всего существуют два способа оформления добровольного отказа от родительских прав:

  • путем составления нотариального заявления об отказе от родительских прав, в котором необходимо указать причины такого отказа и в адрес кого составляется такой отказ
  • оформление отказа от родительских прав путем судебного разбирательства, в ходе которого суд принимает решение об отказе матери от исполнения своих непосредственных обязанностей

Выбирайте, какой вам ближе и оформляйте