Как я понимаю, брачный договор перестаёт работать в случае смерти одного из супругов?
Хотим официально оформить отношения, но беспокоит имущественный вопрос. Он - собственник квартиры (по наследству), у меня - ипотека (взята до предполагаемого брака), также у меня есть дом в собственности. Первый вопрос: может ли он потребовать деления моего личного имущества в случае развода? У него кроме квартиры больше ничего нет. Второй вопрос: насколько надёжно меня защитит брачный договор в случае развода? Третий вопрос: от бывший отношений у меня есть несовершеннолетний ребёнок. В случае моей смерти насколько велик риск, что он не сможет быть полноправным наследником, если у меня будут зарегистрированные отношения? В случае написания завещания на ребёнка сможет ли это его защитить? Или будет требоваться отказ супруга от его доли в моем имуществе? Как я понимаю, брачный договор перестаёт работать в случае смерти одного из супругов?
Строго говоря, в вашем случае брачный договор не особо нужен, так как ипотека взята ДО регистрации брака, и право собственности на дом, как я понимаю, тоже возникло до регистрации брака.